10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»
Новости Тулуна > 10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»

Данная акция — своеобразная паспортная амнистия. Она предназначена для тех, кто по каким-либо причинам вовремя не сменил удостоверение личности. Обладатели просроченных документов могли прийти в районные отделения УФМС по месту жительства и поменять паспорт без штрафных санкций, которые обычно составляют от 1,5 до 3 тысяч рублей.
В ходе акции были выявлены неожиданные факты. Так, например, в миграционную службу обратилось 2 человека, которые были объявлены в федеральный розыск за неуплату алиментов. Кроме того, были случаи, когда к сотрудникам УФМС обращались люди с паспортами СССР. Более того, были выявлены обладатели паспортов образца 1974 года, а также граждане, не прописанные в Иркутской области, но проживающие в ней на протяжении многих лет.
Проведенный анализ показал, что основными причинами проживания людей по недействительным паспортам или вообще без документов чаще всего являются отсутствие работы, трудное материальное положение, а также сложные графики работы граждан в частных фирмах. Во время акции сотрудники УФМС работали и в выходные дни, что позволило практически любому желающему попасть на прием к специалисту.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081215/documents.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 16 2008 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ура, у нас ещё одна победа! ТОС «Маршал Победы» стал первым в городе Тулун... Сегодня, в 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату со дня своего... Сегодня, в 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Сегодня, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Сегодня, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Сегодня, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Сегодня, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Сегодня, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Сегодня, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Сегодня, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Сегодня, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Сегодня, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Сегодня, в 10:49